|
Kat.-Nr.: 2004
|
Carl Haver (Düsseldorfer Schule, 1859 - 1924), Eine junge Frau in niederländischer Tracht, Öl a. Lwd., signiert, Maße: 41 x 52 cm, gerahmt: 64 x 52 cm, leicht verschm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2005
|
Deutscher Maler 1. Hälfte. 20 Jh., Holländische Bäuerin, Öl auf Lwd., auf Holz, signiert: Baur, Maße: 55 x 35 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2006
|
Maria Jose Lopez y Lopez (geb. 1951), Akt, 2000, Acryl auf Karton, signiert, Maße: 24 x 18 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2009
|
Unbekannter Künstler (vmlt. S. Parniov), o. T., Öl a. Lwd., Schiff auf dem Meer. Maße: 50 x 60 cm, gerahmt: 62,5 x 72,5 cm. Lwd. an den Ecken leicht gewellt, Rahmen wurmstichig. Kunstbestand
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2010
|
Rolf Behm (deutsch, geb. 1952), Gekrümmter Horizont I, 1986, Mischtechnik auf Lwd., rückseitig signiert und betit., Maße: 120 x 130 cm, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2011
|
Gudrun Hofmann (geb. 1958), Das offene Fenster, 1996, Öl a. Lwd., signiert und dat., Maße: 131 x 100 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2013
|
Rolf Behm (deutsch, geb. 1952), Auge und Begegnung II, 1986, Öl a. Lwd., monogrammiert. Maße: 111,5 x 91,5 cm, gerahmt: 124,5 x 104,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2014
|
Jörg-Thomas Alvermann (deutsch, geb. 1963), Pouzes, 2005, Öl a. Lwd., rückseitig sign., dat. und betitelt, Maße: 141 x 125. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2015
|
Rolf Behm (deutsch, geb. 1952), Florentinisches Fenster IV, 1984, Öl a. Lwd., verso sign., betit., Maße: 151 x 185 cm, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2016
|
Rolf Behm (deutsch, geb. 1952), Florentinisches Fenster I, 1984, Öl a. Lwd., verso sign., betit., Maße: 182 x 147 cm, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2017
|
Konstantin Konstantinov, Fiennia, The wooden barguetine, 1999, Öl a. Lwd, sig., dat, betitelt. Maße: 50 x 70 cm, gerahmt: 60,5 x 81 cm. Farbabblätterung am Segel des Schiffes. Kunstbestand
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2020
|
Herta Junghanns-Grulich (deutsch, Frau von Georg Grulich), Am Rande der Strömung, nach 1939, Öl a. Lwd., monogrammiert. Maße: 60 x 80 cm, gerahmt: 62,5 x 83 cm. Provenienz: Westdeutsche
[ ... ]
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2021
|
Carl Kenzler (deutsch, 1872 - 1947), Blumen, Öl a. Pappe., handsig. Maße: 39 x 55 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2022
|
Windmühle, Öl a. Lwd., unten links sig. (unleserlich). Maße: 34 x 26,5 cm. Verschmutzt, krakeliert. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2023
|
Viorel Chirea (rumänisch, geb. 1960), Triptychon - Spannung I./ Mitte, 2002, Acryl a. Lwd., verso sig. und dat. Maße: 2x 100 x 40 cm, 1x 100 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|